«SPGI steht für beste lokale Vernetzung und Verankerung, schweizweite Präsenz und über
25 Jahre exklusive Partnerschaft mit Cushman & Wakefield.»

Robert Hauri, FRICS
Co-Owner/CEO
SPGI Zurich AG
Tel. +41 79 430 34 02 robert.hauri@spgizh.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen.

    Wie möchten Sie kontaktiert werden?


    Ihre Kontaktdaten



     




    Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
    Datenschutzrichtlinien.

    Unser Investment-Team

    Dr. Martin Greiner, FRICS CFA

    Head Investment Advisory
    +41 44 388 58 52
    martin.greiner@spgizh.ch
    Linkedin

    Lukas Arnet

    Senior Consultant Investment Advisory
    +41 44 388 58 21
    lukas.arnet@spgizh.ch
    Linkedin

    Nicola Tschopp

    Consultant Investment Advisory
    +41 44 388 58 43
    nicola.tschopp@spgizh.ch
    Linkedin

    Ania Walewska

    Consultant Investment Advisory
    +41 44 388 58 62
    ania.walewska@spgizh.ch

    Regula Schiess

    Consultant Investment Advisory
    +41 44 388 58 22
    regula.schiess@spgizh.ch

    Robert Hauri, FRICS

    Co-Owner/CEO
    +41 79 430 34 02
    robert.hauri@spgizh.ch
    Linkedin

    Unser Office-Team

    Gabriela Brandenberg

    Head Office and Retail
    +41 44 388 58 74
    gabriela.brandenberg@spgizh.ch
    Linkedin

    Rebecca Oesch, MRICS

    Senior Consultant Landlord Representation
    +41 44 388 58 23
    rebecca.oesch@spgizh.ch
    Linkedin

    Tom Schiebler

    Consultant Landlord Representation
    +41 44 388 58 64
    tom.schiebler@spgizh.ch

    Anke Claussen

    Consultant Landlord Representation
    +41 44 388 58 73
    anke.claussen@spgizh.ch
    Linkedin

    Marcel Fladrich

    Consultant Landlord Representation
    +41 44 388 58 96
    marcel.fladrich@spgizh.ch

    Dalila Giardino

    Assistant Landlord Representation
    +41 44 388 58 84
    dalila.giardino@spgizh.ch
    Linkedin

    Arbnore Gashi

    Assistant Landlord Representation
    +41 44 388 58 01
    arbnore.gashi@spgizh.ch

    Unser Retail-Team

    Gabriela Brandenberg

    Head Office and Retail
    +41 44 388 58 74
    gabriela.brandenberg@spgizh.ch
    LinkedIn

    Moreno Casal

    Consultant Retail Services
    +41 44 388 58 17
    moreno.casal@spgizh.ch
    Linkedin

    Stephanie Zinsli

    Consultant Retail Services
    +41 44 388 58 28
    stephanie.zinsli@spgizh.ch
    Linkedin

    Unsere Tenant Representation-Spezialisten

    Natalia Ignatova

    Head Tenant Representation
    +41 44 388 58 76
    natalia.ignatova@spgizh.ch
    Linkedin

    Reto Gurtner

    Senior Consultant Tenant Representation
    +41 44 388 58 72
    reto.gurtner@spgizh.ch
    Linkedin

    Annalisa Marillo

    Consultant Tenant Representation
    +41 44 388 58 81
    annalisa.marillo@spgizh.ch
    Linkedin

    Assistant to CEO

    Denise Kölliker

    Assistant to CEO
    +41 44 388 58 89
    denise.koelliker@spgizh.ch
    Linkedin

    Unser Team in Basel

    Reto Brunner

    Head SPG Intercity Basel
    +41 61 317 67 82
    reto.brunner@spgibs.ch

    Jasmina De Icco

    Consultant Tenant and Landlord Representation
    +41 61 317 67 85
    jasmina.deicco@spgibs.ch

    Lina Cecere

    Consultant Tenant and Landlord Representation
    +41 61 317 67 86
    lina.cecere@spgibs.ch

    Unser Team in der Romandie

    geneva.spgi.ch

    Grégory Grobon, MRICS

    CEO
    +41 22 707 46 08
    gregory.grobon@spgi.ch
    Linkedin

    Bertrand Maag, MRICS

    Head of Valuation and Consulting
    +41 22 707 46 88
    bertrand.maag@spgi.ch
    LinkedIn

    Anne-Pascale Marchand

    Head of Industrial Department
    +41 22 707 46 06
    anne-pascale.marchand@spgi.ch
    Linkedin

    Laurent Graziano

    Head of Investment
    +42 22 707 46 81
    laurent.graziano@spgi.ch
    Linkedin

    Der Verwaltungsrat der SPGI Zurich AG

    Herbert J. Wüst (*), Zürich, Präsident. Robert Hauri, Oberweningen, Delegierter. Thierry Barbier-Mueller (*), Genève, Mitglied. Grégory Grobon, Genève, Mitglied.

    (*) Gründer SPGI (zusammen mit Markus Wüst, Winkel)

    Standorte

    Immobilienkompetenz in Zürich, Basel, Genf und Lausanne

    SPGI Zurich AG
    Seestrasse 17
    CH-8702 Zollikon/Zürich

    T: +41 44 388 58 48
    robert.hauri@spgizh.ch

    Zum Lageplan

    SPGI Basel
    St. Jakobs-Strasse 3
    CH-4052 Basel

    T: +41 61 317 67 67
    robert.hauri@spgizh.ch

    SPGI Geneva SA
    Rue Ferdinand-Hodler 23
    CH-1207 Genève

    T: +41 22 707 46 00
    gregory.grobon@spgi.ch

     

    SPGI Lausanne SA
    Place de la Navigation 14
    CH-1006 Lausanne

    T: +41 21 318 46 00
    gregory.grobon@spgi.ch

     

    Das Neuste von SPGI

    SPGIntercityWalk Folge 4: Nina Müller

    In der vierten Folge unseres Bewegtbild-Formats «SPGI-WalkTalk» spricht Robert Hauri, CEO und Mitinhaber von SPGI Zurich AG, mit Nina Müller, CEO von Jelmoli. Beim «Walken» und «Talken» an der Bahnhofstrasse und im Jelmoli-Geschäft gewährt Nina Müller spannende Einblicke in die Detailhandelsszene und nennt deren Herausforderungen.
    Zum Artikel

    Mietvertrag für Logitech verlängert

    SPG Intercity Zurich AG unterstützte die Logitech Schweiz AG bei der Verlängerung ihres Mietvertrags am Bändliweg 20 in Zürich Altstetten.
    Zum Artikel

    Zürich: Ladenfläche an Porsche für Pop-up-Store vermietet

    SPG Intercity Zurich AG konnte für eine Retailfläche an der Bärengasse 16 in Zürich Porsche gewinnen. Heute eröffnet der Stuttgarter Sportwagenhersteller dort seinen neuen Pop-up-Store.
    Zum Artikel