«SPGI steht für beste lokale Vernetzung und Verankerung, schweizweite Präsenz und über
25 Jahre exklusive Partnerschaft mit Cushman & Wakefield.»

Robert Hauri, FRICS
CEO Intercity Group Holding AG
CEO/Co-Owner SPGI Zurich AG
Tel. +41 79 430 34 02 robert.hauri@spgizh.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen.

    Wie möchten Sie kontaktiert werden?


    Ihre Kontaktdaten



     




    Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
    Datenschutzrichtlinien.

    Unser Investment-Team

    Dr. Martin Greiner, FRICS CFA

    Head Investment Advisory
    Stv. CEO
    +41 44 388 58 52
    martin.greiner@spgizh.ch
    Linkedin

    Lukas Arnet

    Senior Consultant Investment Advisory
    +41 44 388 58 21
    lukas.arnet@spgizh.ch
    Linkedin

    Nicola Tschopp

    Consultant Investment Advisory
    +41 44 388 58 43
    nicola.tschopp@spgizh.ch
    Linkedin

    Ania Walewska

    Consultant Investment Advisory
    +41 44 388 58 62
    ania.walewska@spgizh.ch
    Linkedin

    Robert Hauri, FRICS

    Co-Owner/CEO
    +41 79 430 34 02
    robert.hauri@spgizh.ch
    Linkedin

    Unser Office-Team

    Gabriela Brandenberg

    Head Office and Retail
    +41 44 388 58 74
    gabriela.brandenberg@spgizh.ch
    Linkedin

    Rebecca Oesch, MRICS

    Senior Consultant Landlord Representation
    +41 44 388 58 23
    rebecca.oesch@spgizh.ch
    Linkedin

    Silvia Fitzi

    Senior Consultant Landlord Representation and Retail Services
    +41 44 388 58 83
    silvia.fitzi@spgizh.ch

    Jasmina de Icco

    Senior Consultant Landlord Representation
    +41 61 317 67 85
    jasmina.deicco@spgibs.ch

    Anke Claussen

    Consultant Landlord Representation
    +41 44 388 58 73
    anke.claussen@spgizh.ch
    Linkedin

    Marcel Fladrich

    Consultant Landlord Representation
    +41 44 388 58 96
    marcel.fladrich@spgizh.ch

    Arbnore Morina

    Consultant Landlord Representation
    +41 44 388 58 01
    arbnore.morina@spgizh.ch

    Dalila Giardino

    Assistant Landlord Representation
    +41 44 388 58 84
    dalila.giardino@spgizh.ch
    Linkedin

    Fiona Hauri

    Assistant Landlord Representation
    +41 44 388 58 53
    fiona.hauri@spgizh.ch

    Unser Retail-Team

    Gabriela Brandenberg

    Head Office and Retail
    +41 44 388 58 74
    gabriela.brandenberg@spgizh.ch
    LinkedIn

    Silvia Fitzi

    Senior Consultant Landlord Representation and Retail Services
    +41 44 388 58 83
    silvia.fitzi@spgizh.ch

    Moreno Casal

    Consultant Retail Services
    +41 44 388 58 17
    moreno.casal@spgizh.ch
    Linkedin

    Stephanie Zinsli

    Consultant Retail Services
    +41 44 388 58 28
    stephanie.zinsli@spgizh.ch
    Linkedin

    Unsere Tenant Representation-Spezialisten

    Natalia Ignatova

    Head Tenant Representation
    +41 44 388 58 76
    natalia.ignatova@spgizh.ch
    Linkedin

    Reto Gurtner

    Senior Consultant Tenant Representation
    +41 44 388 58 72
    reto.gurtner@spgizh.ch
    Linkedin

    Annalisa Marillo

    Consultant Tenant Representation
    +41 44 388 58 81
    annalisa.marillo@spgizh.ch
    Linkedin

    Assistant to CEO

    Denise Kölliker

    Assistant to CEO
    +41 44 388 58 89
    denise.koelliker@spgizh.ch
    Linkedin

    Unser Team in der Romandie

    geneva.spgi.ch

    Grégory Grobon, MRICS

    CEO
    +41 22 707 46 08
    gregory.grobon@spgi.ch
    Linkedin

    Bertrand Maag, MRICS

    Head of Valuation and Consulting
    +41 22 707 46 88
    bertrand.maag@spgi.ch
    LinkedIn

    Anne-Pascale Marchand

    Head of Industrial Department
    +41 22 707 46 06
    anne-pascale.marchand@spgi.ch
    Linkedin

    Sandra Claudia Andres

    Head of Investment
    +42 22 707 46 87
    sandra.claudia.andres@spgi.ch
    Linkedin

    Der Verwaltungsrat der SPGI Zurich AG

    Herbert J. Wüst (*), Zürich, Präsident. Robert Hauri, Oberweningen, Delegierter. Thierry Barbier-Mueller (*), Genève, Mitglied. Grégory Grobon, Genève, Mitglied.

    (*) Gründer SPGI (zusammen mit Markus Wüst, Winkel)

    Standorte

    Immobilienkompetenz in Zürich, Basel, Genf und Lausanne

    SPGI Zurich AG
    Seestrasse 17
    CH-8702 Zollikon/Zürich

    T: +41 44 388 58 48
    robert.hauri@spgizh.ch

    Zum Lageplan

    SPGI Basel
    St. Jakobs-Strasse 3
    CH-4052 Basel

    T: +41 61 317 67 17
    robert.hauri@spgizh.ch

    SPGI Geneva SA
    Rue Ferdinand-Hodler 23
    CH-1207 Genève

    T: +41 22 707 46 00
    gregory.grobon@spgi.ch

     

    SPGI Lausanne SA
    Place de la Navigation 14
    CH-1006 Lausanne

    T: +41 21 318 46 00
    gregory.grobon@spgi.ch

     

    Das Neuste von SPGI

    «Unternehmen möchten ihren Mitarbeitern einen attraktiveren Standort bieten»

    Wohin bewegt sich der Büroflächenmarkt mit den neuen Arbeitsplatzkonzepten? Basierend auf unseren Erfahrungswerten gibt Gabriela Brandenberg Antworten auf diese und weitere Fragen im Video von SPGInsights.
    Zum Artikel

    Für mehr Nachhaltigkeit: Aveniq zieht ins Konnex Baden

    Die Allegis Group AG beauftragte SPGI Zurich AG, grössere Büroflächen in Zürich zu finden. Nun konnte SPGI Zurich für das Unternehmen passende Räumlichkeiten an der Wengistrasse 7 anmieten.
    Zum Artikel

    «Wir verfolgen unsere Mehrmarkenstrategie seit vielen Jahren konsequent»

    Moneycab führte ein Interview mit Robert Hauri, CEO/Co-Owner der SPGI Zurich und CEO der Intercity Group.
    Zum Artikel