Unsere Office- und Retail-Teams

Nutzen Sie unsere Erfahrung und unser Know-how, um Ihre
Büro- oder Ladenflächen zu vermieten.

Expertise und Engagement

Wir unterstützen Sie bei der Erst- oder Wiedervermietung von kommerziell genutzten Flächen oder auch mit Mietzinseinschätzungen, Nutzungskonzepten und weiteren Services. Bei SPGI arbeiten erfahrene Spezialistinnen und Spezialisten in einer schlanken, schlagkräftigen Organisation. Mit flachen Hierarchien und einer aktiven Vernetzung stellen wir schnelle Entscheidungswege sicher und sorgen dafür, dass das gesamte Know-how im Bereich Landlord Representation, innerhalb von SPGI und auch in der gesamten Intercity Group jederzeit für die rasche und effiziente Vermietung von Office- oder Retailflächen nutzbar ist.

Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgizh.ch
Linkedin

Rebecca Oesch, MRICS

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
rebecca.oesch@spgizh.ch
Linkedin

Silvia Fitzi

Senior Consultant Landlord Representation and Retail Services
+41 44 388 58 83
silvia.fitzi@spgizh.ch

Jasmina De Icco

Senior Consultant Landlord Representation
+41 61 317 67 85
jasmina.deicco@spgibs.ch

Anke Claussen

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 73
anke.claussen@spgizh.ch
Linkedin

 

Marcel Fladrich

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
marcel.fladrich@spgizh.ch

David Wellauer

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 53
david.wellauer@spgizh.ch

Dalila Giardino

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgizh.ch
Linkedin

Arbnore Gashi

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 01
arbnore.gashi@spgizh.ch

Retail-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgizh.ch
Linkedin

Silvia Fitzi

Senior Consultant Landlord Representation and Retail Services
+41 44 388 58 83
silvia.fitzi@spgizh.ch

Moreno Casal

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgizh.ch
Linkedin

Stephanie Zinsli

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 28
stephanie.zinsli@spgizh.ch
Linkedin

Möchten Sie mehr über unsere Vermietungsdienstleistungen wissen? Kontaktieren Sie uns.

Gabriela Brandenberg
Head Office and Retail
Tel. +41 44 388 58 74 gabriela.brandenberg@spgizh.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen:

    Wie möchten Sie kontaktiert werden?


    Ihre Kontaktdaten und Interessen





    OfficeRetail

     




    Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
    Datenschutzrichtlinien.

    Aktuelle Vermietungs-Referenzen

    Office und Retail anbieten

    Gutman Investment GmbH

    520 m2
    Bahnhofstrasse 84, Zürich

    Office und Retail anbieten

    Leonteq Securities AG

    2500 m2
    Europaallee, Zürich

    Office und Retail anbieten

    Allreal Office AG

    3000 m2
    Bellerivestrasse 30, Zürich

    Das Neuste von SPGI

    Bucherer zieht 2023 an die Freie Strasse 51 in Basel

    Nach der Zwischennutzung durch Motel a Miio wird die Bucherer AG an die Freie Strasse 51 ziehen. Die Eigentümerin Kost Sport AG hatte die SPGI Zurich AG mit der Vermietung der dreistöckigen Retailfläche beauftragt.
    Zum Artikel

    Basel: Best Smile AG für Fläche an der Gerbergasse gewonnen

    Im Auftrag der Eigentümerschaft hat die SPGI Zurich AG eine Fläche an der Gerbergasse 48 vermietet: Neue Mieterin ist das zahnmedizinische Unternehmen Best Smile AG.
    Zum Artikel

    Zürich: neuer Flagship Store für Miloo an der Schweizergasse

    Die für ihre E-Bike-Marke Miloo bekannte DNA Mobile SA beauftragte SPGI Zurich AG, für ihren Zürcher Experience Store eine zentrale Ladenfläche zu finden.
    Zum Artikel