Unsere Office- und Retail-Teams

Nutzen Sie unsere Erfahrung und unser Know-how, um Ihre
Büro- oder Ladenflächen zu vermieten.

Expertise und Engagement

Wir unterstützen Sie bei der Erst- oder Wiedervermietung von kommerziell genutzten Flächen oder auch mit Mietzinseinschätzungen, Nutzungskonzepten und weiteren Services. Bei SPGI arbeiten erfahrene Spezialistinnen und Spezialisten in einer schlanken, schlagkräftigen Organisation. Mit flachen Hierarchien und einer aktiven Vernetzung stellen wir schnelle Entscheidungswege sicher und sorgen dafür, dass das gesamte Know-how im Bereich Landlord Representation, innerhalb von SPGI und auch in der gesamten Intercity Group jederzeit für die rasche und effiziente Vermietung von Office- oder Retailflächen nutzbar ist.

Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgizh.ch
Linkedin

Rebecca Oesch, MRICS

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
rebecca.oesch@spgizh.ch
Linkedin

Tom Schiebler

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 64
tom.schiebler@spgizh.ch

Anke Claussen

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 73
anke.claussen@spgizh.ch
Linkedin

 

Marcel Fladrich

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
marcel.fladrich@spgizh.ch

Dalila Giardino

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgizh.ch
Linkedin

Arbnore Gashi

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 01
arbnore.gashi@spgizh.ch

Retail-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgizh.ch
Linkedin

Moreno Casal

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgizh.ch
Linkedin

Stephanie Zinsli

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 28
stephanie.zinsli@spgizh.ch
Linkedin

Möchten Sie mehr über unsere Vermietungsdienstleistungen wissen? Kontaktieren Sie uns.

Gabriela Brandenberg
Head Office and Retail
Tel. +41 44 388 58 74 gabriela.brandenberg@spgizh.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen:

    Wie möchten Sie kontaktiert werden?


    Ihre Kontaktdaten und Interessen





    OfficeRetail

     




    Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
    Datenschutzrichtlinien.

    Aktuelle Vermietungs-Referenzen

    Office und Retail anbieten

    Gutman Investment GmbH

    520 m2
    Bahnhofstrasse 84, Zürich

    Office und Retail anbieten

    Leonteq Securities AG

    2500 m2
    Europaallee, Zürich

    Office und Retail anbieten

    Allreal Office AG

    3000 m2
    Bellerivestrasse 30, Zürich

    Das Neuste von SPGI

    Zürich: Ladenfläche an Porsche für Pop-up-Store vermietet

    SPG Intercity Zurich AG konnte für eine Retailfläche an der Bärengasse 16 in Zürich Porsche gewinnen. Heute eröffnet der Stuttgarter Sportwagenhersteller dort seinen neuen Pop-up-Store.
    Zum Artikel

    Motel a Miio eröffnet erstes Geschäft in der Schweiz

    Im Auftrag der Eigentümerschaft hat die SPG Intercity Zurich AG eine Retailfläche an der Schifflände 5 in Zürich vermietet. Für die 205 m2 grosse Verkaufsfläche in der belebten Altstadt konnte das deutsche Keramik-Label Motel a Miio gewonnen werden.
    Zum Artikel

    Ladenfläche an der Bahnhofstrasse in Zürich vermietet

    Im Auftrag der Eigentümerschaft hat die SPG Intercity Zurich AG eine Retailfläche an der Bahnhofstrasse 32 in Zürich vermietet. Für die rund 550 m2 grosse Verkaufsfläche an Premiumlage konnte eine internationale Luxus-Modemarke gewonnen werden.
    Zum Artikel