Unsere Office- und Retail-Teams

Nutzen Sie unsere Erfahrung und unser Know-how, um Ihre
Büro- oder Ladenflächen zu vermieten.

Expertise und Engagement

Wir unterstützen Sie bei der Erst- oder Wiedervermietung von kommerziell genutzten Flächen oder auch mit Mietzinseinschätzungen, Nutzungskonzepten und weiteren Services. Bei SPGI arbeiten erfahrene Spezialistinnen und Spezialisten in einer schlanken, schlagkräftigen Organisation. Mit flachen Hierarchien und einer aktiven Vernetzung stellen wir schnelle Entscheidungswege sicher und sorgen dafür, dass das gesamte Know-how im Bereich Landlord Representation, innerhalb von SPGI und auch in der gesamten Intercity Group jederzeit für die rasche und effiziente Vermietung von Office- oder Retailflächen nutzbar ist.

Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgizh.ch
Linkedin

Rebecca Oesch, MRICS

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
rebecca.oesch@spgizh.ch
Linkedin

Silvia Fitzi

Senior Consultant Landlord Representation and Retail Services
+41 44 388 58 83
silvia.fitzi@spgizh.ch

Jasmina De Icco

Senior Consultant Landlord Representation
+41 61 317 67 85
jasmina.deicco@spgibs.ch

Anke Claussen

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 73
anke.claussen@spgizh.ch
Linkedin

 

Marcel Fladrich

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
marcel.fladrich@spgizh.ch

Arbnore Morina

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 01
arbnore.morina@spgizh.ch

Dalila Giardino

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgizh.ch
Linkedin

Fiona Hauri

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 53
fiona.hauri@spgizh.ch

Retail-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgizh.ch
Linkedin

Silvia Fitzi

Senior Consultant Landlord Representation and Retail Services
+41 44 388 58 83
silvia.fitzi@spgizh.ch

Moreno Casal

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgizh.ch
Linkedin

Stephanie Zinsli

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 28
stephanie.zinsli@spgizh.ch
Linkedin

Svenja Ochsner

Assistant Retail Services
+41 44 388 58 70
svenja.ochsner@spgizh.ch
Linkedin

Möchten Sie mehr über unsere Vermietungsdienstleistungen wissen? Kontaktieren Sie uns.

Gabriela Brandenberg
Head Office and Retail
Tel. +41 44 388 58 74 gabriela.brandenberg@spgizh.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen:

    Wie möchten Sie kontaktiert werden?


    Ihre Kontaktdaten und Interessen





    OfficeRetail

     




    Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
    Datenschutzrichtlinien.

    Aktuelle Vermietungs-Referenzen

    Office und Retail anbieten

    Gutman Investment GmbH

    520 m2
    Bahnhofstrasse 84, Zürich

    Office und Retail anbieten

    Leonteq Securities AG

    2500 m2
    Europaallee, Zürich

    Office und Retail anbieten

    Allreal Office AG

    3000 m2
    Bellerivestrasse 30, Zürich

    Das Neuste von SPGI

    City Pop AG mietet ganzen Fingertrakt im Konnex Baden

    Die SPGI Zurich AG kann einen weiteren Vermietungserfolg im Konnex Baden verzeichnen: Die City Pop AG wird auf rund 4000 m2 insgesamt 119 Serviced Appartements betreiben.
    Zum Artikel

    Basel: Retailfläche an Bollwerk Joalliers vermietet

    Im Auftrag der Eigentümerin Swiss Prime Site (SPS) konnte SPGI Zurich AG eine 157 m2 grosse Retailfläche an der Freie Strasse 68 vermieten. Neuer Mieter ist das französische Unternehmen Bollwerk Joailliers.
    Zum Artikel

    Retailfläche in Basel an Musik Hug vermietet

    Im Auftrag der Eigentümerin SF Urban Properties AG konnte SPGI Zurich das renommierte Musikgeschäft Musik Hug für eine Retailfläche in Basel gewinnen.
    Zum Artikel