Unsere Office- und Retail-Teams

Nutzen Sie unsere Erfahrung und unser Know-how, um Ihre
Büro- oder Ladenflächen zu vermieten.

Expertise und Engagement

Wir unterstützen Sie bei der Erst- oder Wiedervermietung von kommerziell genutzten Flächen oder auch mit Mietzinseinschätzungen, Nutzungskonzepten und weiteren Services. Bei SPGI arbeiten erfahrene Spezialistinnen und Spezialisten in einer schlanken, schlagkräftigen Organisation. Mit flachen Hierarchien und einer aktiven Vernetzung stellen wir schnelle Entscheidungswege sicher und sorgen dafür, dass das gesamte Know-how im Bereich Landlord Representation, innerhalb von SPGI und auch in der gesamten Intercity Group jederzeit für die rasche und effiziente Vermietung von Office- oder Retailflächen nutzbar ist.

Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgizh.ch
Linkedin

Rebecca Oesch, MRICS

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
rebecca.oesch@spgizh.ch
Linkedin

Silvia Fitzi

Senior Consultant Landlord Representation and Retail Services
+41 44 388 58 83
silvia.fitzi@spgizh.ch

Jasmina De Icco

Senior Consultant Landlord Representation
+41 61 317 67 85
jasmina.deicco@spgibs.ch

Anke Claussen

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 73
anke.claussen@spgizh.ch
Linkedin

 

Arbnore Morina

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 01
arbnore.morina@spgizh.ch

Dalila Giardino

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgizh.ch
Linkedin

Jeannie Estolloso

Consultant Landlord Representation
+41 61 317 67 88
jeannie.estolloso@spgibs.ch

Fiona Hauri

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 53
fiona.hauri@spgizh.ch

Gian Pina

Assistant Landlord Representation
gian.pina@spgizh.ch
+41 44 388 58 96

Retail-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgizh.ch
Linkedin

Silvia Fitzi

Senior Consultant Landlord Representation and Retail Services
+41 44 388 58 83
silvia.fitzi@spgizh.ch

Moreno Casal

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgizh.ch
Linkedin

Stephanie Zinsli

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 28
stephanie.zinsli@spgizh.ch
Linkedin

Svenja Ochsner

Assistant Retail Services
+41 44 388 58 70
svenja.ochsner@spgizh.ch
Linkedin

Leandro Martelli

Trainee Retail Services
+41 44 388 58 69
leandro.martelli@spgizh.ch

Möchten Sie mehr über unsere Vermietungsdienstleistungen wissen? Kontaktieren Sie uns.

Gabriela Brandenberg
Head Office and Retail
Tel. +41 44 388 58 74 gabriela.brandenberg@spgizh.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen:

    Wie möchten Sie kontaktiert werden?


    Ihre Kontaktdaten und Interessen





     




    Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
    Datenschutzrichtlinien.

    Aktuelle Vermietungs-Referenzen

    Office und Retail anbieten

    Gutman Investment GmbH

    520 m2
    Bahnhofstrasse 84, Zürich

    Office und Retail anbieten

    Leonteq Securities AG

    2’500 m2
    Europaallee, Zürich

    Office und Retail anbieten

    Allreal Office AG

    3’000 m2
    Bellerivestrasse 30, Zürich

    Das Neuste von SPGI

    Letzte Fläche im «mattQ» in Basel vermietet

    Im Auftrag der Eigentümerin Avadis Anlagestiftung konnte SPGI Zurich die letzte Bürofläche in der modernen Liegenschaft «mattQ» in Basel vermieten. Für die ca. 219 m2 grossen Räumlichkeiten konnte ein Architekturbüro gewonnen werden.
    Zum Artikel

    Erfolgreiche Vermarktungen 2023 an der Uferstrasse 90 in Basel

    SPGI Zurich wurde von der Einwohnergemeinde der Stadt Basel mit der Vermarktung einer attraktiven Geschäftsliegenschaft im Boomquartier Klybeck/Kleinhüningen beauftragt. In diesem Jahr konnte die Niederlassung Basel der SPGI Zurich diverse langjährige Mietverträge abschliessen.
    Zum Artikel

    Bürofläche an der Bahnhofstrasse 12 in Zürich vermietet

    Im Auftrag der Eigentümerin Allianz Suisse Versicherungs-Gesellschaft AG konnte SPGI Zurich einen neuen Mieter für eine 152 m2 grosse Bürofläche an der Zürcher Bahnhofstrasse 12 gewinnen.
    Zum Artikel